МБДОУ «Детский сад села Архангельское Шебекинского района Белгородской области»

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Архангельское., ул. Ушакова
Телефон: 8(47248)73-0-11
Эл. почта: t_puzanova@bk.ru

МБДОУ «Детский сад села Архангельское Шебекинского района Белгородской области»

Белгородская область, Шебекинский район, с. Архангельское., ул. Ушакова

Телефон

8(47248)73-0-11

Эл. почта t_puzanova@bk.ru

Растим детей
Электронная очередь в детский сад
платформа Другое Дело
«Современная школа»
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке
Решаем вместе
277798

Новости

6окт.
Как доказал Н.Н. Подьяков, академик Российской академии образования, лишение возможности экспериментировать, постоянные ограничения самостоятельной деятельности в раннем и дошкольном возрасте приводят к серьезным психическим нарушениям, которые сохраняются на всю жизнь, негативно сказываются на развитии и саморазвитии ребенка, на способности обучаться в дальнейшем. Именно экспериментирование является ведущим видом деятельности у детей: "фундаментальный факт заключается в том, что деятельность экспериментирования принизывает все виды детской деятельности, все детские деятельности, в том числе и игровую.
6окт.
Ершов Кирилл, ученик Купинской школы Белгородской области, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
5окт.
Жан-Жак Руссо в своём романе о воспитании «Эмиль» о потребностях маленького ребёнка написал так: «…он хочет всё потрогать, всё взять в руки. Не мешать ему - это для него необходимое дело. Так он учится различать тепло и холод, твёрдость и мягкость, тяжесть, размер, форму предметов. О свойствах, окружающих его, вещей ребёнок узнаёт, сравнивая то, что видит, с ощущениями, которые получает от своих рук…»
4окт.
В 1986 году в Ленинграде впервые в СССР была создана «Федерация Комплекса и многоборий ГТО», в июле 1989 году была создана Всесоюзная Ассоциация многоборий ГТО
4окт.
Уважаемые родители!

Предлагаем Вам игру для детей дошкольного возраста «Вспомни сказку».

Если ребенок затрудняется, прочитайте её ему еще раз.
3окт.
В огород мы пойдём,
Урожай соберём.
Мы картошки накопаем,
Мы морковки натаскаем,
Срежем мы качан капусты
Круглый, круглый,
Очень вкусный.
Предлагаем Вам вместе с детьми собрать урожай, слепить овощи и фрукты.
2окт.
Это отличный повод проявить заботу и внимание к старшему поколению! Посвятите этот день своим бабушкам и дедушкам, делая приятные вещи вместе. Вот несколько предложений:
- Чтение или беседа: Вы можете сидеть рядом с бабушкой или дедушкой и читать им книжки или рассказывать интересные истории.
- Рисование: Возьмите листы бумаги и краски, и вместе с бабушкой и дедушкой создайте небольшие шедевры.
- Чаепитие и приготовление традиционных семейных блюд... (читать дальше)
2окт.
В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм».
29сен.
Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек»
29сен.
Караоке – одно из любимых развлечений взрослых. Даже малыши начинают петь раньше, чем научатся читать. Чтобы петь онлайн, не нужен особый талант. Он заложен в каждом ребёнке от рождения.
28сен.
Осень - одна из самых чудесных и завораживающих явлений. Еще совсем недавно на деревьях красовались ярко-зеленые кроны, а теперь, за каких-то несколько недель все изменилось.
27сен.
Любимое занятие в деятельности детей является рисование. Дети с удовольствием свои фантазии переносят на лист бумаги.
Предлагаем вам нарисовать (средним и старшим детям собрать в саду урожай яблок). Тема: "На яблоне поспели яблоки". А маленьким детям "Привяжем к шарикам цветные ниточки".
Страницы: