Караоке для детей – полезное и веселое увлечение для вашего ребенка.

29 сентября 2023 г.

Караоке – одно из любимых развлечений взрослых. Даже малыши начинают петь раньше, чем научатся читать. Чтобы петь онлайн, не нужен особый талант. Он заложен в каждом ребёнке от рождения. Дети легко запоминают слова, мелодию, с удовольствием исполняют без микрофона, пританцовывая под музыку.  Однако не стоит забывать о пользе караоке для детей. Благодаря пению ребенок с самого раннего возраста может развить многие необходимые навыки и умения, получая при этом массу удовольствия.

Пение — ключ к правильному развитию и крепкому здоровью.

image_2       Регулярное пение очень благотворно влияет на все аспекты жизни ребенка. Кроме того, что умение петь никогда не бывает лишним для человека, вокальные упражнения могут выполнять массу других полезных функций.

• Петь в караоке может любой ребенок. Кроме того, чем раньше ребенок начнет заниматься такими вокальными упражнениями, тем вероятнее, что у него разовьются хороший слух, чувство ритма и музыкальные способности.
  • Поющий ребенок менее подвержен респираторным заболеваниям! Уже доказано, что пение не только увеличивает объем легких и укрепляет дыхательную систему, но и улучшает иммунитет.
  • Совершенно очевидно, что караоке влияет на развитие детского интеллекта**. Исполняя любимые песни, ваш ребенок тренирует память, учится концентрироваться и быстро читать, совершенствует дикцию, развивает актерские навыки и воображение.
  • Уверенность в себе и умение выступать перед аудиторией, формирующиеся благодаря караоке-выступлениям, обязательно пригодятся вашему ребенку в будущем. Пение помогает детям раскрепоститься, поднять самооценку, стать более открытыми и коммуникабельными.

С детьми 2 – 3 лет можно дома напевать небольшие песенки-потешки: «Ладушки», «Гуси», «Солнышко», «Дождик» и др. С детьми среднего и старшего возраста лучше исполнять знакомые песенки из мультфильмов: «Маша и Миша», «Барбоскины», «МимиМишки», «Три Кота» и др. Эти песенки всем знакомы.

https://i.ytimg.com/vi/wtocPVZzeM0/maxresdefault.jpgПопробуйте устроить дома небольшие концерты, соревнования. Спойте вместе с детьми их любые песни, а потом предложите спеть всей семьёй. Домашнее караоке можно сделать семейной традицией. Вы и ваш ребенок сможете весело и с пользой провести время, получить массу положительных эмоций. Говорите детям, что петь — то замечательно!

Всегда хвалите и радуйтесь пусть даже маленьким успехам своих детей.