О запрете на дарение и получение подарков

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МБДОУ «Детский сад села Архангельское Шебекинского района Белгородской области» обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

В этой связи напоминаем вам, что действующими требованиями антикоррупционного законодательства установлен запрет на дарение и получение подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей,  работниками МБДОУ «Детский сад села Архангельское Шебекинского района Белгородской области».

Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, в том числе уголовную ответственность.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Лучшие работы российских участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации размещены в информационной системе обеспечения надзора за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации.

Работу победителя Александра Юдина «Коррупцию побеждают люди!» в номинации «Лучший плакат» можно посмотреть здесь.

Посмотреть видео Вячеслава Снегирева «Простые правила» в номинации «Лучший видеоролик» можно здесь

Плакат и видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Подписывайтесь на наши новости:

Категории:  Без категории разное