Материально-техническое обеспечение ДОУ

Педагогический блок:

- 1 групповая ячейка, которые состоят из групповой комнаты, умывальной, сан.узла, спальной комнаты, раздевалки, столовой, кабинет для занятий и экологическая комната:

- кабинет заведующего МБДОУ;

- совмещенный музыкальный и спортивный зал.

В групповых помещениях, в соответствии с современными требованиями к организации предметно-развивающей среды оборудованы уголки для организации разнообразной детской деятельности (как самостоятельной, так и совместной с воспитателем).

Хозяйственный блок: пищеблок, подсобные помещения, овощехранилище.

В учреждении имеется 1 компьютер.

Учебно-методический комплект. Учебно-методический комплект соответствует учебно-методическому комплекту примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы», стр. 325-333.

В него входят:

• примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»;

• комплексно-тематическое планирование;

• пособия по управлению и организации работы в дошкольной организации;

• методические пособия для педагогов по всем направлениям развития ребенка;

• наглядно-дидактические пособия;

• рабочие тетради;

• комплекты для творчества.

Организация развивающей предметно-пространственной среды.

Развивающая предметно-пространственная среда в учреждении представляет собой систему условий, обеспечивающая всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка. Она включает ряд базовых компонентов, необходимых для полноценного физического, художественно-эстетического, познавательного, речевого и социально-личностного развития детей. В детском саду к ним относятся экологические природные объекты, физкультурно-игровые и оздоровительные сооружения, предметно-игровая среда в группе, музыкально-театральная среда. В групповом помещении оборудованы центры для организации разнообразной детской деятельности (как самостоятельной, так и совместной с воспитателем). На территории детского сада оборудована: площадки для прогулок детей, спортивная площадка, опытно-экспериментальные участки, экологическая тропа, уголок сказок, цветочные клумбы, плодовые деревья, ягодные и декоративные кустарники.